lundi 6 septembre 2010

Reponse du test sur le prix des aliments....Surprenant non

Hier, je t'ai proposé de classer 4 aliments en fonction de leur prix. Voici la réponse à ce petit test.
Le gagnant est :
 la pomme!! Le perdant est le paquet de chips!

Classement final : 1 : pomme : 1.50 €/kg environ 2 : yaourth brasse : 2.50 € /kg environ 3: pain : 3.20 € /kg environ 4 : chips : 5 € /kg environ

En saison, certains fruits sont vraiment pas chers...en tout cas toujours bien moins chers qu'un paquet de chips!!

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire